В Белгороде стартовал экологический месячник

В рамках программы состоятся акция по раздаче бездомных животных и общегородской субботник

04.04.2016 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде стартовал экологический месячник. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным мэрии, в рамках программы проведут сразу несколько мероприятий. В их числе акция по раздаче бездомных животных, общегородской субботник.

Старт акции «Белому городу — чистый транспорт» запланирован на 11 апреля. Водителей автотранспорта попросят вымыть свои машины. Особое внимание будет уделяться общественному транспорту: в ходе совместных рейдов с ГИБДДбудут проверять санитарный порядок в салонах маршруток.

Самым масштабным мероприятием станет акция по раздаче животных из муниципального приюта «Пойдём домой!», которая состоится 23 апреля. В центральном парке посетителям представят обитателей приюта для бездомных собак и предложат забрать их домой. Любой желающий может взять питомца из приюта не только 23 апреля, и даже не только в течение всего экологического месячника, когда в приюте будут работать волонтёры, но и в любое время года. Отдел охраны окружающей среды призывает белгородцев, которые желают завести питомца, не ждать для этого отдельного повода, а приезжать в приют в рабочее время будней.

Всеобщий городской субботник тоже запланирован также на 23 апреля. За неделю до майских праздников белгородцы выйдут на улицы, чтобы помочь областному центру предстать в праздники во всей красе.

Не останется без внимания и 26 апреля, когда с момента аварии на Чернобыльской атомной станции исполнится 30 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ