В белгородском зоопарке отметили День птиц

Для горожан провели праздник с играми, конкурсами и розыгрышем живых призов

04.04.2016 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 апреля белгородский зоопарк отметил День птиц. Дату праздника выбрали неслучайно — как раз в это время из тёплых стран возвращаются пернатые. По традиции взрослые и дети благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вешают на деревья новые скворечники.

В этот день Воробьевы, Куликовы, Соколовы, Орловы и другие горожане с птичьими фамилиями могли посетить зоопарк бесплатно. Они и другие посетители стали участниками красочного праздника. Для малышей и их родителей провели подвижные игры и конкурсы, а также показали огненное шоу. Белгородцы также могли принять участие в фотосессии с животными и лотерее с живыми призами. Те, кому удача не улыбнулась, морских свинок, кроликов и других маленьких домашних питомцев могли приобрести.

Напомним, 1 апреля отмечается Международный день птиц, возникший в США в 1894 году. День птиц стал отмечаться в России в 1994 году благодаря усилиям энтузиастов-орнитологов из Союза охраны птиц. Хотя этот праздник зовётся международным, сейчас в этот день помимо России он практически нигде не отмечается. Обычно его затмевает другой, более популярный праздник — День смеха.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ