По Белгороду ходит легенда о верном коте Хатико

Горожане подкармливают кота, который, по слухам, ждёт на остановке уехавших хозяев

04.04.2016 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Историю опубликовал в группе «Чёрный список» социальной сети «ВКонтакте» пользователь с ником Остап Задунайский. «Многие из нас знают историю о собаке по кличке Хатико. Это пример верности и любви. Мы восхищаемся такими вещами и думаем, что это может быть где-то далеко, а не рядом с нами», — пишет белгородец.

Парень рассказал, что часто ездит по улице Будённого. Он обратил внимание, что возле остановки на пересечении Будённого и Губкина каждый день на одном и том же месте сидит кот. Молодой человек вспомнил, что видел его там ещё летом. Две местные жительницы рассказали белгородцу, что кот, которого народ прозвал Хатико, сидит на остановке не просто так. Его хозяева продали квартиру и уехали. Котик же пошёл за ними к остановке и до сих пор ждёт, когда они вернутся.

Некоторые белгородцы истории не поверили, посчитав, что кот никого не ждёт, а просто сидит на люке, потому что там тепло. Но большинство людей растрогал Хатико, и теперь котик частенько сидит на своём месте, окружённый едой, которую не успевает съесть.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ