В Белгороде сократили процедуру открытия летнего кафе

Время получения разрешения уменьшилось с шести до двух — двух с половиной месяцев

14.04.2016 17:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Об этом рассказал 13 апреля начальник управления потребительского рынка администрации Белгорода Евгений Ершов на встрече с журналистами в рамках проекта «Городская МедиаСреда».

По его словам, количество документов, которые необходимо предоставить властям для открытия кафе, сократилось с 13 до 3. Так, с предпринимателей сняли обязанность согласовывать открытие кафе с ГИБДД, которая занимает около месяца.

При этом бизнесменам не нужно предоставлять квалификационные карты и ряд учредительных документов. Обязательными остаются свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельство о праве собственности на землю или протокол о победе в аукционе, если земля муниципальная.
Евгений Ершов отметил, что сложную процедуру открытия летнего кафе критиковал губернатор. Мэрия отреагировала на это, упростив процедуру.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ