В Белгороде День Победы отметят праздничным концертом и фейерверком

Празднование начнется с 8 часов утра

21.04.2016 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгород продолжает готовиться к предстоящим майским праздникам. Пресс-служба городской администрации уже предоставила программу мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда, Светлой Пасхе Христовой и 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Празднование начнется 1 мая в парке Победы. В 11.00 возле ракушки состоится молодежный концерт — презентация «Профсоюзная маевка».

В этот же день пройдут мероприятия, посвященные Светлому Христову Воскресению. В 14.30 состоится крестный ход с Благодатным огнём. Его пронесут от Преображенского собора к Соборной площади, где в 15.00 пройдет праздничное богослужение и концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению.

Продолжится празднование 3 мая. В 16.00 горожан вновь приглашают в парк Победы на праздничный концерт «Опять весна стучит в моё окно!», а в 17.00 на площади у ДК «Энергомаш» будет показана концертная программа «Творческие коллективы — Белому городу». На этот день запланирован и пуск городских фонтанов.
День Победы в Белгороде начнётся с традиционной «Волны памяти»: с 8.00 до 14.00 к памятникам и обелискам города белгородцы будут возлагать цветы и венки. В 10.00 на Соборной площади пройдет торжественное шествие войск Белгородского гарнизона, в 10.45 — от Гражданского проспекта до Соборной площади проследует «Бессмертный полк».

С 9.00 до 20.00 на площадках в парке Победы пройдут массовые гулянья с солдатской кашей, будут работать выставки детского творчества, выставки-ярмарки декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел, а также экспозиция «Музей под открытым небом».

В 19.00 на главной площади города начнется праздничный концерт с участием творческих коллективов города «Салют Победы». Завершится праздник зрелищным фейерверком, который озарит небо над Белгородом в 22.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ