Белгородские власти предлагают фрилансерам узаконить свою деятельность

По данным Совета безопасности Белгорода, в областном центре не менее 6 000 фрилансеров

21.04.2016 17:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

У них есть три пути выхода из тени — заключение трудового договора с заказчиком, регистрация ИП в налоговой или покупка патента.

По словам белгородцев, которые работают как индивидуальные предприниматели, наличие ИП не спасает от повсеместной коррупции.

— Чтобы снимать утренник в детском саду или школе, нужно «поделиться» с директором частью своего гонорара, — рассказывает фотограф Анна Котлярова. — Как правило, это 20 - 25%. Иначе просто на мероприятие тебя не пустят. Жаловаться куда-либо тут нет смысла — потом тебя в это учреждение не пустят, ещё и по сарафанному радио расскажут другим школам, что ты людям праздник испортил. Теперь, говорят, для тех, кто не зарегистрировал ИП, «такса» вырастет.

Фотографы беспокоятся не без оснований. Совбез Белгорода настоятельно порекомендовал школам, детсадам и другим учреждениям не пускать на свои утренники фотографов и видеооператоров без документа, подтверждающего статус предпринимателя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ