Купальный сезон в Белгороде откроется 1 июня

В настоящее время спасателей города обучают водно-спасательному делу

04.05.2017 15:40
1499

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде началось обучение спасателей к предстоящему купальному сезону. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

На водно-спасательной станции Управление ГО и ЧС города Белгород проверяется исправность водного транспорта и техническая готовность к спасению людей. Штат спасателей на сегодняшний день полностью укомплектован.

Для подготовки сезонных спасателей разработана специальная программа. Перед началом купального сезона в среднем обучается 40 сотрудников. Среди них и опытные спасатели, и новички. Занятия проводятся на базе водно-спасательной станции в условиях, максимально приближенных к реальным.

По окончанию курсов все обучающиеся сдадут квалификационные экзамены и пройдут государственную аттестацию.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».