Белгородский губернатор встретился с родителями детей-аутистов

По итогам встречи будет разработан портфель проектов

23.12.2019 10:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Глава Белгородской области Евгений Савченко встретился с родителями детей с расстройствами аутистического спектра. Об этом губернатор сообщил на своей странице в социальной сети.

По словам Евгения Савченко, мероприятие состоялось в минувшую пятницу, 20 декабря. По итогам встречи был составлен протокол, на основании которого будет разработан портфель проектов.

«Вопросами детей с РАС нужно заниматься не точечно, а системно. Все предложения общественников по здравоохранению, образованию, соцподдержке вошли в мой протокол поручений. Документ мы передадим активистам на согласование. На основе протокола в двухмесячный срок будет разработан портфель проектов. Отдельно запланируем финансирование и грантовую помощь», —  сообщил Евгений Савченко.

Также стало известно, что в Белгородской области под руководством уполномоченного по правам ребёнка Галины Пятых в регионе будет создан центр по развитию детей с РАС, в который войдут общественники. Работа будет направлена на укрепление системы, с помощью которой можно будет выявить детей с расстройством аутистического спектра, чтобы в дальнейшем дать им общее и дополнительное профессиональное образование.
Напомним, ранее стало известно, что в Белгородской области создадут ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями. Более 200 педагогов пройдут обучение для работы с особенными детьми у специалистов Москвы и Санкт-Петербурга, а за основу возьмут опыт соседней Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ