Белгородские парламентарии поддержали проект закона о поправке в Конституцию

42 депутата проголосовали за, двое воздержались, один — против

12.03.2020 14:40
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 11 марта депутаты Госдумы приняли в третьем чтении проект федерального закона о поправке в Конституцию. Он был одобрен также Советом Федерации, а затем проект закона направили для обсуждения в региональные парламенты. Для его дальнейшего продвижения его должны одобрить не менее две трети от общего числа субъектов РФ.

А сегодня, 12 марта на внеочередном, 41-м заседании Белгородская областная Дума одобрила закон.

Ранее губернатор Евгений Савченко высказывался на своей странице «ВКонтакте» по поводу поправки, которые предложила внести в Конституцию Валентина Терешкова.

«Слежу за дискуссией, развернувшейся вокруг итогов сегодняшнего заседания Государственной Думы. Считаю, что Валентина Владимировна Терешкова озвучила мысли подавляющего большинства россиян, тех, чьи истинные намерения — сохранить великую страну для наших детей, — написал губернатор в соцсети. — Это мудрые и своевременные предложения. Конечно, как это всегда бывает, найдутся критики принятых сегодня решений. Но нужно осознавать глубину этого действительно исторического шага. И время, я уверен, подтвердит его правильность».

Публикацию губернатора «ВКонтакте» бурно комментировали белгородцы.

«В чём вы это увидели? — прокомментировал пост губернатора один из пользователей. — Детей лечат СМСками, богатые лечатся за границей, умные бегут работать за рубеж, пенсионеры нищие, по уровню коррупции нет равных, науки нет, технологий нет, развития нет, ничего нет...».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ