Мэр Белгорода обратился к арендодателям с просьбой не выставлять счета

Навстречу пошли многие представители этого бизнеса

03.04.2020 17:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Мэр Белгорода лично обратился к арендодателям с просьбой не выставлять предпринимателям платежи. Об этом Юрий Галдун сообщил на своей личной странице в социальной сети.

По словам градоначальника, ему удалось найти понимание у большинства представителей этого бизнеса.

«Спасибо тем, кто пошёл навстречу. В свою очередь взял время до 14 апреля, чтобы решить зависящие от меня вопросы по дополнительной поддержке субъектов малого и среднего бизнеса. Пока могу точно сказать о налоговой отсрочке по имущественным налогам. Ждём соответствующие нормативные документы»,- говорится в сообщении.

Напомним, ранее белгородские власти обещали поддержать малый и средний бизнес в непростое время. В частности, были определены наиболее пострадавшие от режима самоизоляции сферы деятельности. В их число вошли авиаперевозки, гостиничный бизнес, пункты общественного питания и многие другие. Власти пообещали перенести сроки уплаты аренды на ноябрь. Бюджету эта мера поддержки обойдется в 2 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ