В Белгородской области приняли закон о тишине

Гражданам запретили шуметь с 22:00 до 8:00

11.06.2020 13:35
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области депутаты согласовали закон о тишине в окончательной редакции. Об этом сообщает пресс-служба Белгородской областной Думы.

По данным ведомства, вопрос о соблюдении тишины в ночное время был рассмотрен вчера, 10 июня, на очередном заседании. Документ был принят ранее, однако в первоначальном варианте предлагали запретить гражданам шуметь с 23:00 до 7:00. В окончательной редакции законодатели решили увеличить время ночной тишины.

Таким образом, в Белгородской области теперь нельзя шуметь с 22:00 до 8:00. Под действие документа попадают не только многоквартирные дома, но и дачи, коттеджи, гостиницы и другие объекты социальной инфраструктуры. Ограничения не коснутся мероприятий по обеспечению безопасности и правопорядка, ликвидации последствий различных катастроф, восстановительных работ на объектах жизнеобеспечения, работ по капремонту в МКД и по уборке муниципалитетов, а также – проведения ряда массовых и публичных мероприятий.

Что касается ремонтно-строительных, погрузочных и разгрузочных работ, то их теперь нельзя выполнять не только в ночное время, но и с 12:00 до 14:00. Дневные запреты распространяются на выходные и праздничные дни.

За нарушение закона о тишине гражданам придется заплатить от двух до пяти тысяч рублей, должностным лицам — от 8 до 25 тысяч рублей, юридическим лицам – от 20 до 100 тысяч рублей. При этом самое крупное наказание рублем определено за работы по ремонту, строительству, погрузку или разгрузку. Закон вступит в силу через десять дней после официального опубликования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ