Обеспечение микрорайонов ИЖС водой проконтролирует белгородская прокуратура

Во время проверки выявили недостатки в работе «Белоблводоканала» и «Фонда поддержки ИЖС»

23.07.2020 18:04
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области прокуратура взяла под контроль вопрос обеспечения жителей микрорайонов ИЖС бесперебойным водоснабжением. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках проверки сотрудникам прокуратуры удалось выяснить, что уполномоченные органы не бездействуют и пытаются найти пути решения проблемы. Однако небольшие недочеты все же выявили в работе ГУП «Белоблводоканал,» и ГУП «Фонд поддержки ИЖС». В ведомстве посчитали, что организации не приняли своевременных мер по обеспечению домов водоснабжением. В связи с этим руководителям были внесены соответствующие представления. Особое внимание по итогам мероприятий уделили Новооскольскому городскому округу, где обнаружили нарушения, допущенные при передаче объектов водоснабжения в государственную собственность.

Напомним, проблемы уже давно назрели в Разумном, Комсомольском, Старой Нелидовке, Дубовом, Северном, Таврово Белгородского района, Юго-Западном 2.2 в Белгороде, а также Масловой Пристани Шебекинского городского округа и Богородском Новооскольского городского округа. Жители всех этих жилых массивов жалуются на качество услуги на протяжении нескольких лет. В свою очередь, ранее власти сообщили, что проблемы наблюдаются только летом, когда жильцы расходуют слишком много воды на полив участков, превышая норматив.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ