На выборах в Белгородской области будет работать социальное такси для инвалидов 

Такси довезёт до избирательного участка по предварительной заявке 

24.05.2021 16:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В сентябре в Белгородской области состоятся выборы депутатов Госдумы ФС РФ восьмого созыва и досрочные выборы губернатора Белгородской области, а в четырёх одномандатных округах областного центра — дополнительные выборы депутатов Горсовета шестого созыва. Голосование пройдёт с 17 по 19 сентября — для обеспечения безопасности здоровья избирателей в период пандемии.

Проголосовать можно будет на 183 участках Белгорода. При этом на участках создадут условия для голосования людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Например, для инвалидов по зрению будут использоваться специальные трафареты для самостоятельного заполнения бланков. На участке № 146 на ул. Курской, 8, где в списках около 200 избирателей с инвалидностью по зрению, ещё и трафареты со специальной вклейкой со сведениями о кандидатах и политических партиях, напечатанных шрифтом Брайля, — сообщили в пресс-службе администрации Белгорода. — Для инвалидов будет работать социальное такси, на котором можно доехать до избирательного участка после предварительной заявки. Залы голосования разместятся на первых этажах зданий. Для помощи пригласят волонтёров, а при необходимости – и сурдопереводчиков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ