В Белгородской области не будут продавать алкоголь три дня подряд

Запрет связан со школьными последними звонками и выпускными вечерами

09.06.2022 19:10
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области не будут продавать алкоголь три дня подряд во время выпускных вечеров

Сегодня депутаты Белгородской областной Думы приняли в трёх чтениях закон об ограничениях в сфере розничной торговли спиртным. Он продлевает до трёх дней запрет на продажу алкоголя в дни школьных последних звонков и выпускных. То есть алкоголь нельзя будет продавать не только в день праздника, как это было совсем недавно, но и накануне, а также на следующий день.

Таким образом, в регионе станет на четыре трезвых дня в году больше. И если ограничения, связанные с последними звонками, теперь коснутся белгородцев только в следующем году, то сухой закон во время выпускным их ждёт уже совсем скоро. Выпускные в белгородских школах пройдут 25 июня. Алкоголь нельзя будет купить 24, 25 и 26 июня.

Напомним, что ввести дополнительные трезвые дни в дни школьных праздников ранее предлагал губернатор Вячеслав Гладков. Парламентарии поддержали его инициативу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ