Белгородский чиновник попался на взятке

Проблемы с законом появились у экс-главы Вейделевского района

02.02.2023 16:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородского чиновника поймали на взятке

В Белгородской области возбудили громкое уголовное дело. Проблемы с законом грозят экс-главе Вейделевского района. 

В пресс-службе регионального СУ СК РФ рассказали, что чиновника подозревают во взяточничестве. Так, согласно версии следствия в 2019 году он получил достаточно крупную сумму от представителя компании, которая выполняла заказ по муниципальному контракту. За вознаграждение нужно было упросить условия договора. 

«Преступление выявлено в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России Белгородской области и УМВД России по Белгородской области осуществляющими оперативное сопровождение по уголовному делу», - говорится в сообщении. 

Если вина чиновника будет доказана, то ему придется ответить по п. п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, путем незаконного оказания услуг имущественного характера, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Расследование продолжается. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ