Выставка петербургского художника «Мосты» открылась в Белгородском художественном музее

Вниманию зрителей предложили работы художника Антона Успенского и его лекции

05.02.2018 15:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Литературно-художественную выставку «Мосты» открыли в белгородском художественном музее. Вниманию зрителей уже предложили работы художника, искусствоведа, историка и литератора Антона Успенского. Работы мастера расположились на первом этаже музея, их можно увидеть до 20 февраля. Горожане увидят пейзажи Петербурга, прогуляются вместе с художником вдоль Фонтанки.

7 февраля в 17.30 экскурсию по выставке с непривычной композицией проведет сам автор работ Антон Успенский. К слову, он - ведущий научный сотрудник отдела Новейших течений Государственного Русского музея. И в этот вечер, в 18.00, расскажет ещё и о том, как развивался жанр портрета в советском искусстве в 1920 - 1930-е годы. 8 февраля в 18.00 белгородцев, увлеченных творчеством Роберта Фалька ждет лекция «Рисовать людей. Портреты художника». Белгородцы узнают немало секретов творчества одного из самых известных художников прошлого века.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ