Художественный руководитель драматического театра отмечает юбилей

Виталий Иванович Слободчук 45 лет руководит театром

07.02.2018 11:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Художественный руководитель Белгородского драматического театра отмечает юбилей. Возглавил драму он 45 лет назад, в 1973 году. Уже в это время он зарекомендовал себя как отличный руководитель музыкальной школы, театра кукол. А вот драматический театр до прихода нового руководителя оказался в плачевном состоянии. Артисты, случалось, перед спектаклем выглядывали в зал посмотреть, пришёл ли зритель.

С приходом нового руководителя укрепилась труппа, появились гастроли, в том числе и всесоюзные. Ставить спектакли на белгородской сцене стали именитые режиссеры из Москвы и Санкт-Петербурга. Появилась малая сцена.

Сегодня артисты театра участвуют в международных фестивалях, удивляют жюри талантливыми работами, проводится международный фестиваль и на белгородской сцене. «Актёры России - Михаилу Щепкину» давно полюбился белгородским зрителям. Продолжают ставить спектакли известные режиссёры, среди которых Марк Розовский из Москвы, Семён Спивак из Санкт-Петербурга.

Спектакли в театре непременно проходят с аншлагами, а билеты в кассе расходятся за считанные часы в самом начале продаж.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ