Белгородец Дмитрий Тупейко представит моноспектакль на фестивале во Франции

Пьесу для моноспектакля «О цирке и о мечтах» Дмитрий написал сам

20.04.2018 15:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородец Дмитрий Тупейко представит моноспектакль «О цирке и о мечтах» на французском театральном фестивале в Авиньоне. Пьесу для постановки Дмитрий написал самостоятельно.

Корреспондентам «МОЁ! Белгород» автор рассказал, что спектакль рассчитан на детскую аудиторию, что он интерактивный, и в тоже время философский: «В пьесе я цитирую Чехова, и именно этот автор вдохновил меня на написание пьесы». Режиссёр спектакля – Ника Косенкова, заслуженный деятель искусств РФ.

Фестиваль «Чехов в Авиньоне» начнется в июле. В нём примут участие два российских театра. Дмитрий также выступит менеджером, поможет в организации фестиваля.

Проект международного театрального фестиваля «Чехов в Авиньоне», подготовленный активистами "Нового поколения" разработан при поддержке Министерства культуры РФ, получил грант Союза театральных деятелей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ