Спектакль белгородского драмтеатра участвует в фестивале «Голоса истории»

Коллектив театра сегодня отправляется в Вологду

20.06.2018 15:29
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Спектакль белгородского драматического театра «Приговорённый к счастью» участвует в театральном фестивале «Голоса истории», который состоится в Вологде. Сегодня коллектив театра отправляется в поездку, а состоится спектакль 23 июня в 18.00 на малой сцене Вологодского драматического театра. В фестивале также принимают участие театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Донецка.

Художественный руководитель театра Виталий Иванович Слободчук отмечает: «Поездки на гастроли и фестивали помогают оценить уровень работы театрального коллектива, увидеть, как принимают постановки зрители в других городах, увидеть лучшие работы коллег. Такие поездки помогают наладить творческие связи. К примеру, в нашем театре ставили спектакли Марк Розовский, Александр Кузин, Валерий Белякович, Борис Морозов, Семён Спивак».

Напомним, спектакль «Приговорённый к счастью» поставил на белгородской сцене режиссёр Владимир Дель по рассказам современного писателя Захара Прилепина. Премьера фестиваля состоялась 20 февраля 2016 года, Прилепин высоко оценил работу режиссёра и артистов Белгородского драматического театра.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ