В Белгородской области завершился парад духовых оркестров России «Парад Победы»

Парад оркестров состоялся с 12 по 14 июля

16.07.2018 14:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области с 12 по 14 июля в Белгородской области состоялся парад духовых оркестров России «Первый салют Победы», посвящённый 75-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. Генеральным партнёром проекта выступил ООО «Газпром трансгаз Москва».

В музыкальном событии поучаствовали оркестры со всей России, более 800 музыкантов из 29 коллективов. Познакомиться с творчеством музыкантов белгородцы могли в Прохоровке, Белгороде, Ивне, Строителе, Дубовом, Короче, Ракитном, Старом Осколе, Губкине, Бобровых Дворах, детских оздоровительных лагерях «Сосновый бор», «Сокол», «Юность».

Участвовали в параде оркестры из Белгородской области, Москвы и Московской области, Липецка, Воронежа, Тулы, Калуги, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону. Впервые в Белгороде выступил единственный в России конный духовой коллектив — духовой оркестр Правительства Республики Тыва под управлением главного дирижера Саяна Салчака. Гости из Тывы представили программу 14 июля в конноспортивной школе НИУ БелГУ.

Завершился праздник трёхчасовым оркестром в Большом зале филармонии, в котором поучаствовали более 200 музыкантов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ