В Белгороде открыли VII фестиваль «Шереметевские музыкальные ассамблеи»

Мероприятие проводят при поддержке Фонда развития классического музыкального искусства в Белгородской области

20.11.2018 09:15
1243

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде открыли седьмой фестиваль «Шереметевские музыкальные ассамблеи». Вечер открыли премьерным выступлением кантаты Stabat mater Гавриила Ломакина —   знаменитого белгородца, известного музыканта, крепостного графа Шереметева.


В первом отделении слушателям представили арии и дуэты из опер русских композиторов в исполнении солистов филармонии — Оксаны Никитиной (меццо-сопрано) и заслуженного артиста Республики Карелия, лауреата международных конкурсов Владимира Целебровского (баритон). Прозвучали ария Любаши, речитатив и ария Грязного из оперы «Царская невеста» Римского-Корсакова, каватина Алеко из оперы «Алеко» Рахманинова, ария Ольги из оперы «Евгений Онегин» Чайковского.

Проводят при поддержке Фонда развития классического музыкального искусства в Белгородской области.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».