В Белгородской области в декабре откроют Год театра

13 декабря на сцене белгородского драмтеатра представят лучшие коллективы региона

11.12.2018 11:22
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13 декабря в Белгородской области откроют Год театра, на сцене драматического театра представят лучшие коллективы Белгородской области. На открытии  Года театра выступят коллективы профессиональных театров области, коллектив театра «Зеркало» из Строителя», студенты БГИИК.

Декан факультета режиссуры, актёрского искусства и хореографии БГИИК Наталья Бараниченко отметила, что у студентов, получающих специальность артистов, есть много возможностей для практики в театрах, они много времени проводят на сцене, на спектаклях в профессиональных коллективах, а выпускники вуза хорошо показывают себя на сцене. Говоря о работе актера театра, Виталий Слободчук, художественный руководитель БГАДТ имени М.С. Щепкина отметил, что профессия актёра требует постоянной работы над собой, артисту необходимо развиваться: он живёт ролью и режиссером.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ