Куда пойти в Белгороде в выходные 15 и 16 декабря

Для горожан приготовили немало интересных событий

14.12.2018 17:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской государственной филармонии 15 декабря в 17.00 отпразднуют седьмой день рождения органа. Инструмент изготовили немецкие мастера. Три с половиной тысяч труб расположены на четырёх этажах внутри органного корпуса, белгородский инструмент весит более 10 тонн. Органный зал на 238 мест открылся в 2011 году, вошёл в десятку лучших органных залов России. В праздничный день для белгородцев выступит Тимур Халиуллин. Музыкант тщательной подходит к выбору репертуара, бережно и творчески погружает слушателя в музыкальную палитру.

15 декабря в 15.00 в Белгородском драматическом театре покажут спектакль «Скамейка» по пьесе Александра Гельмана. Спектакль подготовили артисты драматического театра Юлия Волкова и Андрей Манохин, показали на фестивале «Пространство поиска». Теперь Спектакль включён в репертуар театра.
Главные герои пьесы – мужчина и женщина, встречаются в городском парке, говорят друг другу неправду, которую каждый из них принимает за чистую монету. Узнав друг о друге правду, они проникаются сочувствием друг к другу, становятся близкими людьми.


В Белгородском краеведческом музее работает выставка «Жизнь его – игра и сцена», посвященная 230-летию со дня рождения русского артиста Михаила Семёновича Щепкина. Выставка расскажет о творчестве артиста, уроженца села Красное Курской губернии (сейчас село Алексеевка Яковлевскго района). В экспозиции выставки представлены личные вещи артиста и его потомков, документы и фотографии из фондов краеведческого музея. Особое место в экспозиции займут афиши спектаклей XIX века, в которых артист сыграл свои лучшие роли.


В Белгородском театре кукол 16 декабря в 13.00 начнётся спектакль «Гуси-лебеди». В спектакле двое ребят, родители которых уехали по делам, останутся одни. Старшая сестра не углядит за братцем, отправится к Бабе-яге. А по дороге встретит печку, яблоню и молочную речку, которые, конечно, помогут девочке. Но сначала – многому её научат. Вернуться домой ребята раньше родителей, целыми и невредимыми.
В спектакле играет артистка Татьяна Литвинова.

В Белгородском государственном литературном музее работает выставка «Маяковский “haute couture“: искусство одеваться» из собрания Государственного музея В.В. Маяковского.
Уникальные проект, подготовленный в столичном музее, позволит белгородцам увидеть Маяковского, узнав чуть больше о его жизни, привычках и пристрастиях. Экспонаты свидетельствуют о том, что поэт был внимателен к тому, как он выглядит, умел быть элегантным.

На выставке белгородцы смогут увидеть разнообразные наряды Маяковского: от жёлтой кофты до костюма денди, даже носки и купальник.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ