В белгородском краеведческом музее работает выставка масок «Без лица»

К экспонатам можно не только прикоснуться, но и примерить их

05.01.2019 10:47
1311

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородском государственном историко-краеведческом музее работает интерактивный арт-проект «Без лица». Белгородцы смогут познакомиться с масками, окружавшими людей в разное время. Особенно интересные экспонаты на выставке – венецианские маски, которые использовались не только во время карнавала, но и в обычной жизни.

Гостям расскажут, почему доктора в Венеции носили маски с носом, похожим на клюв птиц, почему маска «Моретта» была нужна каждой венецианке и называлась «отрада мужей». В экспозиции представлены посмертные маски Н.В. Гоголя и С.А. Есенина. К некоторым экспонатам на выставке можно не только прикоснуться, но и примерить.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Каждому знаку зодиака свой спорт: найди свой
Экс-представители власти Курской области задержаны
В мае в ценах на вторичку настанет переломный момент.
Как сценарий к фильму ужасов, но это реалия где мать убила детей
Роберт Де Ниро теперь на криминальной стороне:выбрал мафию

Напишите свой комментарий
avatar_default
Гость
Премодерация
Модерация сообщения займёт до 6 часов. Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы не ждать.
Текст комментария должен содержать минимум 5 символов