В Белгороде работает выставка «Лоскутные грани Валентины Бочаровой»

Юбилейную экспозицию можно увидеть в Белгородском художественном музее

21.01.2019 17:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В холле третьего этажа Белгородского художественного музея работает персональная выставка «Лоскутные грани Валентины Бочаровой», экспозицию посвятили юбилею автора.

Как сообщают на сайте Белгородского художественного музея, Валентина Бочарова создает панно в технике арт-квилт, используя традиционные и современные приёмы. Мастер из Старого Оскола отличается многогранным взглядом на человека и окружающий его мир. Панно «Перуджа» и «Графика далёкой Африки» светятся солнцем, народным ремёслам посвящена работа «Предметы из прошлого», тему войны автор поднимает в работах «Дети войны», «Скорбящая». Выставка работает до 28 января.

Справка

Валентина Бочарова – признанный мастер, лауреат множества конкурсов и фестивалей, её работы хранятся в фондах Государственного российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, Белгородского государственного музея народной культуры, в российских и зарубежных частных собраниях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ