В Белгородском драматическом театре состоялся прогон спектакля «Кабала святош»

Зрители увидят премьеру в субботу и воскресенье, 23 и 24 марта

22.03.2019 18:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В драматическом театре имени М.С. Щепкина состоялся генеральный прогон спектакля «Кабала святош» по пьесе Михаила Булгакова. Поставил спектакль на белгородской сцене заслуженный деятель искусств Республики Крым, главный режиссёр драматического театра имени Бориса Лавренёва Черноморского флота РФ Юрий Маковский. Художественным оформлением спектакля занималась Марина Шепорнёва.

Как отметил художественный руководитель белгородского драматического театра Виталий Иванович Слободчук, в белгородском театре стараются работать с талантливыми режиссёрами, ставили спектакли здесь в том числе и столичные именитые мастера. Юрия Маковского как режиссера в театре ждали, не так-то просто руководителю театра отвлечься от множества забот, чтобы подготовить постановку в другом театре.

Также Виталий Иванович вспомнил, как пригласил работать в Белгородский драматический театр Виталия и Оксану Бгавиных, выпускавшихся из театрального вуза, отмечает, что сразу заметил высоких, красивых талантливых ребят, постарался помочь молодой семье с решением квартирного вопроса. В спектакле «Кабала святош» Виталий Бгавин исполняет главную роль — Мольера, а в воскресенье зрители увидят бенефис артиста в этом спектакле. Актёр отметит 50-летний юбилей..

Действие пьесы происходит во Франции во времена Людовика XIV, главный герой – комедиограф Жан-Батист де Мольер. В центре постановки – страстная любовь Мольера к юной артистке Арманде Бежар. Решив жениться на ней, он не знает главного секрета — она его дочь.

Зрителю вместе с артистами предстоит ответить на важные вопросы о таланте и власти, о любви и одиночестве, о верной дружбе и предательстве.

В спектакле заняты Виталий и Оксана Бгавины, Оксана Катанская, Надежда Пахоменко, Андрей Манохин, Роман Рощин, Илья Васильев, Андрей Зотов, Илья Кириллов, Юлия Гарнова, Михаил Новичихин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ