В Старом Осколе отметили Международный день театра 

За успехи в работе наградили лучших режиссеров, актеров и сотрудников театров региона 

28.03.2019 13:50
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 марта в Старом Осколе отметили Международный день театра. Торжество состоялось в Старооскольском театре для детей и молодёжи имени Бориса Равенских. Поздравил собравшихся с праздником и глава региона Евгений Савченко, который отметил, что в Белгородской области возникают новые творческие коллективы — профессиональные и любительские. Любое стремление к творческому выражению должно находить поддержку в обществе, у власти. Глава региона обещал поддерживать любые творческие инициативы. 

Как сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области, за успехи в работе наградили режиссеров, артистов, сотрудников театров Белгородской области, затем в старооскольском театре показали спектакль по пьесе Алексея Толстого «Царь Фёдор Иоаннович». 


Напомним, 2019 год объявлен в России Годом театра, соответствующий указ подписан президентом России. Основные задачи Года театра – популяризация и сохранения лучших отечественных театральных достижений и традиций.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ