Ансамбль из Белгорода завоевал главный приз Всероссийского фестиваля творчества

В масштабном мероприятии в Москве принял участие танцевальный коллектив «Калинка»

04.11.2019 11:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Танцевальный ансамбль из Белгорода завоевал главный приз на большом Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, масштабное мероприятие проходило с 26 по 30 октября в Москве. Участие в нем приняло более 550 тысяч исполнителей из 69 регионов страны. Это одаренные дети в возрасте от 7 до 17 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Коллектив народного танца «Калинка» Дворца детского творчества представил номер «Город мастеров», в котором было задействовано 38 исполнителей. Танец поразил масштабностью постановки и великолепием костюмов. В итоге главный приз, Гран-при, оказался у юных артистов из Белгорода. Коллектив также стал победителем в номинации «Хореография».

Церемония награждения прошла на гала-концерте в Московском международном доме музыки. Кубок, дипломы, медали, благодарственные письма руководителям коллектива и ребятам вручила министр просвещения РФ Ольга Васильева.

«Очень надеюсь, что Большой фестиваль творчества действительно станет ступенькой к вашему дальнейшему творчеству и вы сможете каждый день радовать себя, близких и окружающих тем, что вы умеете и чему вы еще обязательно научитесь», — отметила Ольга Васильева.

В рамках фестиваля для участников была организована обширная образовательная и экскурсионная программа.

Отметим, что коллектив народного танца «Калинка» был создан в 1996 году. Его основателями и бессменными руководителями являются почетные работники общего образования России Роман и Маргарита Опришко. В конкурсе коллектив принимает участие уже во второй раз. Победителей ожидает поездка в международный детский центр «Артек».

Справка:

Конкурс проводится ежегодно Министерством просвещения Российской Федерации по направлениям: театр, вокал, хореография, кино и анимация, литературное творчество, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, театр моды, медиа, фото и игровая индустрия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ