Под Тверью устанавливают памятник солдату, созданный белгородским скульптором

Монтаж объекта завершат к февралю 2020 года

02.12.2019 16:32
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Под Тверью устанавливают уникальный памятник советскому солдату, созданный белгородским скульптором Андреем Коробцовым совместно с архитектором Константином Фоминым.

Монумент монтируют в Ржевском районе. Фигура солдата была вылеплена из глины, после чего разделена на 600 частей и отлита в бронзе. 25-метровый памятник будут устанавливать на 10-метровом насыпном кургане в три этапа. На данный момент первый завершен: мастера закрепили на каркасе голову и верхнюю часть туловища. Окончательно монтаж планируют завершить до февраля 2020 года, но откроют мемориал только к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  

Отметим, что проект реализуется Российским военно-историческим обществом при поддержке Союзного государства, Министерства культуры РФ и правительства Тверской области. Идею поддержал Президент Владимир Путин. Монумент станет одним из самых масштабных в России и Европе. Он увековечит подвиг тысяч красноармейцев – участников Ржевской битвы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ