Через Белгород и Прохоровку пройдет бронепробег «Дорога мужества»

Мероприятие будет посвящено юбилею Победы в Великой Отечественной войне

31.01.2020 17:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Через Белгород и Прохоровку пройдет бронепробег «Дорога Мужества». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организатора проекта Алексея Мигалина.

По данным источника, мероприятие будет посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тематикой бронепробега станет битва на Курской дуге летом 1943 года. В нем поучаствуют представители военно-патриотических организаций и музеев из России, Белоруссии и Казахстана. С 8 по 15 июля они проедут на демилитаризованной технике по маршруту Москва - Тула - Орел. Из Орла они отправятся в Курск, затем в Прохоровку и Белгород, после чего вернутся в Москву.

В состав колонны войдет техника, находившаяся на вооружении советской армии, которую восстановят по оригинальным чертежам: бронетранспортеры, бронированные разведывательные дозорные машины, а также грузовые автомобили ЗиС, УаЗ и ГАЗ. Участники бронепробега в каждом городе возложат цветы к мемориалам павших советских воинов, посетят места боевой славы и проведут презентацию бронемашин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ