В Белгороде капремонт здания драмтеатра перенесли на осень

Завершить театральный сезон успеют до начала работ

06.02.2020 16:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде капитальный ремонт здания драмтеатра перенесли на осень. Соответствующее сообщение опубликовали на сайте БГАДТ им. Щепкина.

Как стало известно, в связи с таким решением 84-й театральный сезон будет закрыт на привычной площадке, расположенной на Соборной площади. Весной зрителей ожидают сразу несколько премьер. В частности, в начале марта режиссер Станислав Мальцев выпустит на сцене драмтеатра свой четвертый спектакль «С любимыми не расставайтесь», а в конце месяца режиссер-постановщик Андрей Зотов  представит спектакль «Завтра была война», посвященный 75-летию Великой Победы.  В апреле начнется работа над музыкальной сказкой «Трубадур и его друзья», а также спектаклем «Руководство для желающих жениться». Закрытие сезона будет ознаменовано спектаклем «Горе от ума» с новыми исполнителями главных ролей.

Напомним, летом 2019 года стало известно, что на ремонт драмтеатра планируют потратить более 10 миллионов рублей. Деньги направят на укрепление фундамента и стен здания, замену кровли, водосточных труб, обновление фасада, реконструкцию крыльца, установку новых окон и дверей, систем отопления и видеонаблюдения. К работам собирались приступить в начале года, однако по неизвестным пока причинам ремонт был отложен.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ