Группа Little Big споёт на концерте «Евровидения» 

В мае состоится мероприятие, альтернативное знаменитому конкурсу

17.04.2020 11:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Концерт, посвящённый музыкальному конкурсу «Евровидение», пройдёт 16 мая. Онлайн-выступление будет транслировать Первый канал. Запланировано и выступление российской группы Little Big. Информация об этом появилась на сайте музыкального конкурса.

Специальное шоу будет носить название Eurovision: Europe Shine A Light («Евровидение»: Европа сияет светом»). Во внеконкурсном формате на нем будут представлены песни представителей 41 страны, которые были заявлены на смотр в 2020 году. Ожидается, что концерт будет длиться около 2 часов. Шоу также будет транслироваться на официальном канале конкурса в YouTube. Зрительского голосования не будет.

«Мы хотим сделать шоу, которое бы привлекло внимание не только к 41 артисту, которые должны были появиться в Роттердаме, но и вдохновило тех, кто дома, соединило бы людей со всей Европы и за ее пределами в эти трудные времена», — говорится в заявлении организаторов.

Напомним, конкурс «Евровидение», который должен был состояться весной в Роттердаме, отменили из-за пандемии коронавируса. Было решено, что те же артисты выступят через год, но с новыми композициями. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ