На вокзале в Прохоровке отрыли экспозицию к 75-летию Победы

Посетители могут увидеть военный блиндаж и Вечный огонь

27.07.2020 17:29
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области на железнодорожном вокзале открыли экспозицию в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба ЮВЖД.

Торжественная церемония открытия экспозиции состоялась в минувшую пятницу. Основу коллекции на вокзале станции Прохоровка составили композиция «Вечный огонь» и воспроизведенный в натуральную величину военный блиндаж. Посетители музея могут ознакомиться с красочно оформленными стендами с информацией об истории железных дорог России и бронепоездов, а также с макетами боевой техники, которая использовалась в сражении на Курской дуге.

Начальник Юго-Восточной железной дороги Сергей Задорин подчеркнул, что собранные железнодорожниками экспонаты в современном звуковом и световом оформлении послужат напоминанием о беспримерных подвигах, которые тесно связаны с историей железной дороги в Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ