В Старом Осколе пройдёт выставка бонсай

Гостям покажут миниатюрные деревья, характерные для средней полосы России

20.08.2020 10:56
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Выставка мастера русского бонсай Игоря Ислентьева состоится в рамках IV форума по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зелёная столица». С работами мастера можно будет познакомиться 28 – 30 августа в Центре культурного развития «Молодёжный».

Бонсай — это выращивание точной копии настоящего дерева в миниатюре. Этим искусством староосколец Игорь Ислентьев начал овладевать 14 лет назад. Он переосмыслил опыт известных европейских и азиатских мастеров и применил его к культивированию миниатюрных деревьев, характерных для средней полосы России. Благодаря умелым рукам мастера появились уменьшенные копии лесной яблони и груши, клёна татарского и вяза шершавого.

Уникальны не только сами растения, но и контейнеры, в которых они выращены: чтобы карликовое дерево выглядело настоящим произведением искусства и хорошо росло, Игорь Ислентьев самостоятельно изготавливает и керамические горшки. В этом виде искусства важна каждая деталь, только тогда можно погрузиться в гармонию бонсай.

— В рамках нашего ежегодного мероприятия мы всегда стараемся удивить наших гостей и посетителей хорошо продуманной деловой, образовательной и культурной программой, яркими экспонатами ландшафтного конкурса, новыми темами для обсуждения и применения на региональном уровне, — отметила куратор форума по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зелёная столица» Анна Гамурак.

Гостей ожидает насыщенная деловая программа с участием ведущих отечественных экспертов по вопросам брендирования городов и реновации бывших промзон, обустройству детских площадок и созданию доступной городской среды. В рамках форума планируется также провести костюмированный велопарад.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ