В Белгороде теплосети готовят к отопительному сезону

Испытания проводят в учреждениях образования и здравоохранения

07.09.2020 14:58
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде тепловые сети готовят к предстоящему отопительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, проверку объектов ведут представители специально созданных комиссий. Особое внимание уделяют исправности систем отопления и горячего водоснабжения: для этого специалисты осматривают бойлерные и тепловые пункты, следят за промывкой внутренних трубопроводов. При необходимости выносятся предписания с указанием выявленных неполадок, а паспорта готовности к отопительному сезону выдают только после их устранения.

Всего к зиме планируют подготовить 67 котельных по шести теплоснабжающим организациям, четыре из которых – основные теплоисточники. 64 котельных, или 91% от их общего количества, уже подготовлены к работе в ОЗП. В целом готовность инженерных сетей Белгорода составляет 95%. Испытания уже провели в 1 008 многоквартирных домах, 131 учреждении образования и 17 объектах здравоохранения. Завершить работы планируют 15 сентября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ