В Белгороде открыли отремонтированную Пушкинскую библиотеку-музей

Помещение обрело новый облик в рамках нацпроекта «Культура»

09.09.2020 09:04
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде открыли отремонтированную Пушкинскую библиотеку-музей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным источника, обновленный облик помещение приобрело в рамках национального проекта «Культура». После ремонта преобразились библиотечный и музейный отделы. Возле входа установили информационный киоск, где размещаются анонсы мероприятий, правила записи в библиотеку, информация о работе клубов, услугах, сервисах. В музейном отделе отреставрировали горизонтальные витрины, обновили постоянную экспозицию «Пушкин и Белгородчина» — часть экспонатов перевели в цифровой формат. Для проведения экскурсий доступна программа «Артефакт».

Фонд библиотеки-музея пополнился на 2750 экземпляров книжных изданий. Также полностью изменилось пространство на мансардном этаже. Там установили киоск с информационно-справочной системой «Музейный гид», благодаря которой посетители смогут самостоятельно познакомиться с экспонатами музея, в том числе находящимися в запасниках, узнать историю музея, посмотреть виртуальные экскурсии и оставить отзывы. Появились кабинет-выставка «Пушкиниана», новое выставочное пространство, места для индивидуальной работы, зона для организации интеллектуального и творческого досуга с местом для настольных игр, пространство для проведения мастер-классов, лаундж-зона, площадка сцены.

Кроме того, посетители смогут воспользоваться современными ноутбуками и звуковым оборудованием. Попасть в музей теперь смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ