В Белгороде откроется межрегиональная выставка на соискание премии «Прохоровское поле»

На конкурс представят 315 работ 224 художников

16.10.2020 13:06
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде откроется V межрегиональная выставка-конкурс на соискание премии «Прохоровское поле» в сфере изобразительного искусства. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным источника, на конкурс представят 315 работ 224 художников из восьми регионов России. По традиции экспозиция будет развернута на двух площадках: в художественном музее – живопись и скульптура, в выставочном зале «Родина» – графика, декоративно-прикладное и храмовое искусство.

Посетители смогут познакомиться с многообразием художественных приемов и пластического языка изобразительного искусства, с классическими и авторскими техниками живописи, графики и скульптуры. Жюри оценит работы 17 октября, а вручение премий состоится в ноябре.

Справка:

Премия учреждена в 2010 году Попечительским советом Государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле». Согласно утвержденному правительством области положению в конкурсе представлено пять номинаций: живопись, скульптура, графика, декоративно-прикладное и храмовое искусство. Главными целями выставки-конкурса являются развитие и укрепление культурного потенциала области в сфере изобразительного искусства, воспитание патриотических чувств, содействие плодотворному межрегиональному сотрудничеству творческой интеллигенции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ