Под Белгородом открыли новый кинозал

Посмотреть фильмы теперь можно в Разумном

30.10.2020 12:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородском районе открыли новый кинозал. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным ведомства, торжественное открытие состоялось вчера, 29 октября, в Разуменском ЦКР имени И.Д. Елисеева. Новый кинозал распахнул свои двери для всех зрителей и гостей в рамках проекта, целью которого является создание условий для показа фильмов. При строительстве было учтено все: качество картинки, звука, передачи цвета, поддержка различных форматов. Для любителей фильмов в 3D-формате предусмотрено техническое оборудование, специальные очки.

«Сегодня мы открываем двери прекрасного кинозала, который полностью оборудован современной техникой. Теперь местные жители смогут в полной мере погрузиться в мир киноискусства на территории своего поселения. Не так давно мы открыли такой же кинозал в поселке Майский. В этом плане Белгородскому району повезло дважды, так как мы два раза подавали заявки на участие в проекте и оба раза победили», — отметил глава администрации Белгородского района Владимир Перцев.

В кинозале будут транслироваться фильмы первого и второго эшелонов. Все премьеры будут доступны в первый же день выхода фильмов на экраны страны. Это позволит населению максимально доступно насладиться отечественными и зарубежными картинами. Зал рассчитан на 300 человек, но в условиях пандемии его загруженность предполагает не более 50% от общего числа зрителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ