В Белгороде отремонтируют Центр народного творчества

Проект реконструкции вынесут на обсуждение с министром культуры РФ

25.01.2021 16:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде отремонтируют Центр народного творчества. Этот вопрос обсудил врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков с руководителями культурных учреждений региона.

Как сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области, проект реконструкции Центра народного творчества Вячеслав Гладков пообещал обсудить на встрече с министром культуры РФ, которая намечена на ближайшее время. Реставрации требует литературный музей, обновления — краеведческий. Ремонта ждет и Белгородский государственный академический драматический театр имени М.С. Щепкина.

«Какие-то предложения уже сформированы, какими-то идеями готов поделиться. Подход у меня простой: я за большое количество работы, я за движение. Потому что, не двигаясь, стоя на месте, мы начинаем скатываться вниз. Время с каждой секундой ускоряется, скорость жизни растет, мотивация у молодежи растет. И если мы не будем понимать этого, мы останемся сами с собой. Если не будем об этом думать, у нас будут красивые здания, но они будут пустыми», — высказался Вячеслав Гладков.

Как сообщили руководители учреждений культуры региона, в библиотеках области перестроили график: теперь они работают до девяти вечера. Кроме того, в библиотеках недостаточно пополняется книжный фонд, не хватает финансирования на обновление материальной базы, в капитальном ремонте нуждается детская библиотека А.А. Лиханова.

«Три с половиной — четыре года назад мы взяли за основу всего цифровизацию сферы культуры. Изменить сознание было непросто. Но благодаря этому мы максимально безболезненно прошли 2020 год», — рассказал начальник управления культуры Белгородской области Константин Курганский.

Отметим, в Белгородской области работают 1 499 учреждений культуры. Штат сотрудников — свыше 11 тысяч. По темпам развития отрасли регион входит в десятку лучших в России. Цифровые платформы, разработанные в Белгородской области, являются базовыми для всей страны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ