Белгородская область стала лидером в рейтинге информационной активности культурной жизни

Итоги подвело Министерство культуры РФ

06.03.2021 13:01
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородская область стала лидером в рейтинге информационной активности культурной жизни. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным ведомства, Министерство культуры РФ подвело итоги рейтинга информационной активности культурной жизни регионов за 2020 год на основе данных цифровой платформы «PRO.Культура.РФ». Для подведения итогов 85 регионов России поделили на три группы по численности населения: более 2 млн, 1 — 2 млн и до 1 млн. Лидерами в группе регионов с населением от 1 до 2 миллионов снова стали Белгородская область, Чеченская Республика и Ярославская область.

Для расчета рейтинга использовались такие показатели, как доля зарегистрированных и активных в системе учреждений культуры региона, число анонсированных мероприятий и трансляций, количество визитов на сайты учреждений культуры региона за указанный период по данным счетчиков «Цифровая культура», созданных учреждениями в «PRO.Культура.РФ», а также насколько эффективно учреждения во всех регионах страны информируют жителей о новых выставках, концертах, фестивалях и других событиях.  

«Радует, что наши усилия по цифровизации сферы культуры в регионе оценены на всероссийском уровне. С 2017 года мы активно внедряем проекты, связанные с использованием современных цифровых технологий. Мы становимся ближе к нашим посетителям там, где они проводят огромное количество времени в современном мире. Мы обучаем сотрудников учреждений культуры правильному позиционированию и работе в интернете в рамках программы «Цифровой специалист» и проекта «Культурный регион», за хорошие успехи и показатели получаем поддержку в рамках национального проекта «Культура» в части федерального проекта «Цифровая культура», — подчеркнул начальник управления культуры Белгородской области Константин Курганский.

Отметим, что активная деятельность учреждений культуры Белгородской области в региональной информационной платформе «Культурный регион» помогает влиять на несколько показателей федерального проекта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ