В Белгородской области будут развивать кинокластер

Регион станет территорией для съемок отечественных фильмов

21.04.2021 10:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области будут развивать кинокластер. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным ведомства, врио губернатора Белгородской области встретился с директором департамента кино Министерства культуры РФ Светланой Максимченко.

«Мы хотим стать территорией, интересной для съемок документальных и художественных фильмов. У нашего региона есть глубокая и разносторонняя история. Нам очень важно продвижение Белгородчины, даже не с точки зрения бренда, а как территории с глубокой историей, где живут удивительные люди. Здесь все пропитано стойкостью духа», - сказал Вячеслав Гладков.

Кроме того, власти готовы в ближайшее время организовать пресс-тур для российских кинематографистов, что позволит специалистам качественно оценить ресурсы и возможности территории.

В свою очередь Светлана Максимченко отметила важность взаимодействия киноспециалистов с властями региона.

«Радует, что Белгородская область становится территорией, куда будут стремиться приезжать кинематографисты, чтобы снимать качественное отечественное кино. Учреждение кинокомиссии, которая будет отвечать за создание благоприятных условий для производства фильмов, – это важный шаг», - подчеркнула Светлана Максимченко.

Отметим, что на сегодняшний день в Белгородской области уже создана база локаций и анкетный пул актеров региона из числа профессиональных артистов театров, а также артистов художественной самодеятельности, студентов института искусств и культуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ