Три белгородских музея запустили мультимедиа-гид с дополненной реальностью

Получить новые впечатления от посещения музеев можно с бесплатным приложением «Артефакт» 

14.01.2022 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Три белгородских музея запустили мультимедиа-гид с дополненной реальностью 

В прошлом году победителями Всероссийского конкурсного отбора на создание мультимедиа-гидов по государственным и муниципальным музеям с применением технологии дополненной реальности на основе цифровой платформы «Артефакт» стали Шебекинский историко-художественный музей, Старооскольский художественный музей и Ракитянский краеведческий музей. Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура».

Как сообщили в пресс-службе правительства области, теперь при посещении этих музеев необходимо скачать на смартфон бесплатное приложение «Артефакт», загрузить информацию о выставке и начать путешествие с дополненной реальностью. Интерактивный гид позволит любому посетителю получить доступ к интересным фактам о коллекциях музеев. Достаточно навести камеру смартфона на экспонат и нажать на экране «Точки интереса». Это позволит узнать о деталях предмета и прочитать подробные статьи об экспонатах, а для тех, кто предпочитает слушать, в «Артефакте» можно использовать аудиогид.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ