В Белгородский зоопарк привезли журавлей-красавок

Вольер с самыми новыми обитателями зоопарка находится прямо у входа

05.05.2012 14:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в городском зоопарке поселилась пара журавлей-красавок. Птиц привезли для разведения из Окского заповедника-питомника в рамках программы «Сохранение журавлей Евразии», сообщили сотрудники зоопарка.

Вольер с самыми маленькими в мире журавлями находится сразу возле входа в зоопарк. Его служащие надеются, что птицы очень долго будут радовать белгородцев своей красотой. В неволе журавли живут по крайней мере 27 лет, а некоторые особи доживают до 67.

Справка:

Журавль-красавка — самый маленький вид журавлей, его высота составляет около 89 см, а вес - 2 — 3 кг. Голова и шея в основном чёрные; от глаз идут длинные пучки белых перьев.

Красавки живут в 47 странах мира, в том числе в России, в странах Восточной и Центральной Азии, Казахстане, Монголии, а также на севере Африки и в Турции. Журавли-красавки моногамны, как правило, пара сохраняется в течение жизни.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ