На строительство бронетанкового музея в Прохоровке не хватает денег

В следующем году их не смогут выделить из федерального бюджета

02.12.2013 16:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 

В составе музея-заповедника «Прохоровское поле», посвящённого победе советских войск над фашистами в битве на Курской дуге, уже есть военный музей. Но летом этого года здесь решили cоздать ещё один, посвящённый бронетанковой технике, ведь в Прохоровке произошло крупнейшее танковое сражение Великой Отечественной войны.

 

Идею строительства такого музея поддержал президент России Владимир Путин, приехавший на Белгородчину на 70-ю годовщину танкового сражения под Прохоровкой. Президент поручил правительству России к 15 октября подготовить предложения по финансированию из федерального бюджета строительства музея бронетанковой техники.

Но, несмотря на то что к строительству музея уже активно готовятся, денег на него, несмотря на обещания Путина, до сих пор так и не выделили. В Минкультуры поясняют, что в следующем году в бюджете страны для возведения бронетанкового музея не хватает средств.

Подробности читайте в следующем номере газеты «Житьё-Бытьё».

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ