В Белгороде прошёл благотворительный концерт в поддержку беженцев

В парке Ленина выступили белгородские музыканты и артисты из Донецка и Луганска

14.07.2014 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье, 13 июля, в Центральном парке культуры и отдыха им. Ленина состоялся благотворительный концерт. Организаторы мероприятия — управление культуры Белгорода, общественная приёмная Общественной палаты РФ по делам беженцев с Украины, региональное отделение партии ЛДПР и волонтёры — решили таким образом собрать средства и передать их в помощь беженцам с Украины.

8 музыкальных коллективов Белгорода исполнили джазовые композиции и популярные песни русских и зарубежных исполнителей разных лет. Выступили они бесплатно. Также перед жителями областного центра выступили артисты из Луганской и Донецкой областей.

Во время концерта у сцены установили 2 прозрачные урны для пожертвований. Белгородцы живо принимали участие в акции. Некоторые без сожаления опускали в контейнеры купюры достоинством  500 и 1 000 рублей.

Теперь собранные денежные средства подсчитают и передадут в специальный фонд, официально занимающийся сбором и распределением денежных средств, предназначенных вынужденным переселенцам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ