В Белгородской области поздравили работников леса

Лучших по профессии отметили во время праздника в Белгородской государственной филармонии

12.09.2018 14:44
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области отметили День работников леса. На праздник в Белгородскую государственную филармонию пришли более 600 человек. Начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Белгородской области Анатолий Климов в докладе отметил, что в регионе с 2010 по 2018 год заложили 84,4 тысячи гектаров леса. В том числе высадили 1 167 саженцев кедровой сосны из Красноярского края.

Чтобы уберечь лес от огня, за ситуацией в лесах наблюдают круглосуточно, в режиме реального времени, для мониторинга используются системы дистанционного видеонаблюдения, видеостена. Проведено более трёх тысяч рейдов, чтобы предотвратить нарушения законодательства.

В этом году дуб в посёлке Дубовое занял третье место на конкурсе «европейское дерево года». Глава ведомства поблагодарил горожан за голосование, отметил лучших представителей профессии благодарственными письмами. Затем состоялся концерт артистов Белгородской государственной филармонии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ