В прокуратуре Белгородского района проводят проверку в дельфинарии

Содержание животных проверили совместно с контролирующими организациями

28.12.2018 12:55
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прокуратуре Белгородского района провели проверку в дельфинарии, гастролирующем в Белгороде. К мероприятиям подключили специалистов контролирующих организаций.

Напомним, белгородцы собирали подписи против жестокого обращения с дельфинами в передвижных дельфинариях на сайте change.org.  Также активисты одной из белгородских общественных организаций устроили пикет у дельфинария, развернув плакаты с надписью: «Покупая билеты, вы поддерживаете жестокое обращение с животными», собирали подписи против работы передвижных дельфинариев.

В 2014 году передвижной дельфинарий, гастролировавший в Белгороде, был оштрафован на 45 тысяч рублей: в сопроводительных документах не было отметки о согласовании ввоза животных и размещения дельфинария с управлением ветеринарии Белгородской области. Кроме того, руководители дельфинария не имели документов на корм животным. Договоров на утилизацию бытовых отходов от деятельности дельфинария также не нашли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ