В Белгородской области запустят мусоросортировочный комплекс 

Твёрдые коммунальные отходы будут делить по трём размерным фракциям 

16.05.2019 15:40
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области запустят мусоросортировочный комплекс, твердые отходы на котором будут делить по трём размерным фракциям, откроют комплекс в режиме пусконаладки 17 мая. 

Как сообщают в пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области, в настоящее время отходы из Старооскольского и Губкинского городских округов свозят на полигон «Флагмана», расположенный в нескольких десятках метров от мусоросортировочного комплекса. Ежедневно на полигон доставляют порядка 270 тонн твердых коммунальных отходов.

После запуска комплекса объем отходов снизится примерно втрое, он способен принять 400 тонн отходов в сутки. Утечку фильтрата в воду и почву предотвратит специальная непроницаемая пленка. Такой комплекс на сегодняшний день единственный в Черноземье, его запуск поможет улучшить экологическую ситуацию в регионе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ