В Валуйках начнут переработку автомобильных шин 

Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 10 миллионов 810 тысяч рублей 

30.05.2019 14:55
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Валуйском городском округе будут заниматься первичной переработкой автомобильных шин, общая стоимость инвестиционного проекта составила 10 миллионов 810 тысяч рублей. Проект будет реализован в том числе и при областном финансировании, в том числе 5 миллионов планируется получить по программе «500/10000». 

Как сообщают на сайте губернатора и правительства Белгородской области, к июлю 2020 года планируется организовать работу межрегионального центра, в котором будут заниматься первичной переработкой крупногабаритных шин, мощность проекта составит не менее 3000 тонн в год, шины раздробят в резиновую крошку. Гидравлические ножницы будут разрезать шину на отдельные фрагменты, а затем их превратят в резиновую крошку. Производительность такого комплекса составляет до 4,5 тонны в час. Крошку затем переработают в экологичные покрытия без швов, так называемый заливной пол. 

Планируется создать семь рабочих мест со средней заработной платой 26 тысяч рублей, налоговые отчисления предприятия в консолидированный бюджет Белгородской области составят 540 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ