Белгородцы жалуются на нашествие бабочек

Насекомые врезаются в автомобили и залетают в дома

03.06.2019 13:59
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы пожаловались на нашествие бабочек, которые врезаются в автомобили во время движения и залетают в дома жителей региона. Фото и видео с изображением насекомых попали в социальные сети и вызвали бурные обсуждения. Белгородцы уверены, что такое нашествие очень повысит доходы автомоек, и предполагают, что птицы в жару прячутся в тени, а бабочки, напротив, теплолюбивы.

Нашествие бабочек заметили в Чернянском, Волоконовском, Прохоровском районах, в Старооскольском городском округе. Горожане предполагают, что бабочки, замеченные автомобилистами, — перламутровки или крапивницы. Есть и те, кто считает, что автомобилисты столкнулись с нашествием репейниц.

Справка

Бабочки репейницы в средней полосе Восточной Европы встречаются в конце мая — середине июня. Насекомые мигрируют с юга, отличаются потрепанным и выцветшим внешним видом. Бабочки второго поколения летают с середины июля до первой декады октября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ